https://vk.com/video-211369063_456239111?list=e01b8fb00cd1b87cb1
Наши родители участвуют в челлендже #ВозьмиРебёнкаЗаРуку2022
#ВезуРебенкаПравильно2022 в рамках "месячника безопасности дорожного движения".
#ГИБДД #Челябинскаяобласть #Госавтоинспекция74 #НеделяБезопасности #НеделяБезопасности2022 #https://vk.com/ugibdd_174 #ВозьмиРебенкаЗаРуку #ВезуРебенкаПравильно #ВижуГоворюСпасибо #ДобраяДорогаДетства #ДетствоБезОпасности #ЮИД https://vk.com/dddgazeta
Письмо №06/5828 от 13.07.2022г. "О проведении оперативно-профилактического мероприятия "Подросток"
с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации
Защита детей - это обеспечение их безопасности!
Сотрудники МЧС настоятельно призывают родителей к ответственности!!!
С 16 августа по 10 сентября 2021 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция
«Летние каникулы».
В Челябинске за 7 месяцев 2021 года в результате дорожно-транспортных происшествий 83 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
Безопасность - многозначное понятие в различных средах жизнедеятельности человека. Безопасность человека - такое состояние, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма человека в целом, а также его сознания и психики, не препятствуют достижению определенных желательных для человека целей (определение из Википедии - свободной энциклопедии).
Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.
Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду - это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.
В МБДОУ«ДС №337 г. Челябинска» создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.Территория ДОУ имеет 100 % ограждение по периметру. Калитки, ворота для въезда грузового транспорта снабжены замками. Вход в здание ДОУ оборудован домофонной системой, имеется тревожная кнопка.
Учреждение функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определенным Министерством образования.